MEMBROS DO COMPAZ GESTÃO 2012 a 2014

 

 

3ª CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA A PAZ

DADOS DOS REPRESENTANTES ELEITOS NA 3ª CONFERÊNCIA

Entidade / Representação

Nome

Telefone

E-mail

Segmentos  religiosos (3)

CEPEL - Conselho de Pastores Evangélicos de Lda

Titular:

Cleonte Teles da Silva

3342-7705

cledasilva@gmail.com

Suplente:

Marinalva Damião Cruz da Silva

9918-3111

pastora.marinalva@gmail.com

FEP- Federação Espírita do Paraná

Titular:

Marinei Ferreira de Rezende

9113-7415 ou 9609-5005

marineif2001@gmail.com

Suplente:

Angelica Alves de Araujo

3357-2952

jelika2010@gmail.com

Cáritas Arquidiocesana de Londrina

Titular:

 

3347-7256

caritas@caritaslondrina.com.br

Suplente:

 

 

 

Organizações Não Governamentais (5)

Londrina Pazeando

Titular:

Luis Claudio Galhardi

3294-5200 / 9996-1283

paz@londrinapazeando.org.br

Suplente:

Francisco Ontiveros

3334-2626

francisco@moveisbrasilia.com.br

Clube Aventureiros do Amanhecer

Titular:

Cláudio Roberto Romanelli

9994-7094

eliz@sercomtel.com.br

Suplente:

Hélio Duarte

33367064 - 33377923

lidersuper2@bol.com.br

Instituto GRPCOM

Titular:

Rafaela Vieira Marino

3377-3425 / 9944-7788

rafaelam@rpc.com.br

Suplente:

Silvana Postiglioni

43-9914-1119

silvanap@rpctv.com.br

Provopar Lda

Titular:

Lydia Maria Fugantia Fedrigo

3324-2397

 

Suplente:

Ana Lúcia Conde

3324-2397

provopar@sercomtel.com.br

Assoc. de Moradores do Jd. Maringá Pequeno Mundo

Titular:

Sarah Fernandes Gouvea Mafra

3328-9071 /9944-7005

sarahmafra@yahoo.com.br

Suplente:

Carlos Renato Trevisani

9994-9239

crtrevisani@hotmail.com

Associação Beneficente Galvão Bueno

Titular:

Mildred Santos Bueno

3336 4545/ 9952-6101

abgb@abgb.com.br

Suplente:

Silvia Liberatore

9915-9339 / 3026-9339

silvia@sliberat.com.br

Rotary Club de Londrina

Titular

Aparecida Goreti Ferrari

9933-5345/ 3027-7097/ 9919-1194

goretiferrari@ferrariimobiliaria.com.br

Suplente:

Ercília Franco dos Santos

3322-4725 / 9962-7644

erciliafrancodossantos@hotmail.com

 

 

Neiva A. Ortoloni

9923-3496

construlani@gmail.com

Categorias Profissionais (2)

BPW Londrina – Assoc. de Mulheres de Negócios e Profissionais Lda

Titular:

Leozita Baggio Vieira

3322-1788 / 8408-7463/ 9623-3083

leozita@yahoo.com.br;
bpwlondrina@sercomtel.com.br

Suplente:

Lia Mendonça

 

lia@sercomtel.com.br

Sindicato Rural Patronal de Londrina       

Titular:

Eliana Cristina Scheuer

3374-0300 ou  3374-0313 ou  9144-0943

ruralsin@sercomtel.com.br;
eliana_srl@hotmail.com

Suplente:

Lilian Miranda

3374-0300/ 9113-5767

mirandalilian@hotmail.com

Ensino Superior Privado (1)

Unopar - Universidade Norte do Paraná

Titular:

André Fernando dos Reis Trindade

8802-6100

andre.trindade@unopar.br

Suplente:

Miguel Belinati Piccirillo

9994-7024

miguel.professor@yahoo.com.br

Faculdade Pitágoras de Londrina

Titular:

Leila Aparecida Salvatori Zanon

3373-7300

leilaz@pitagoras.com.br

Suplente:

Cesar Augusto da Silva

3373-7300

cesar.silva@pitagoras.com.br

Ensino Fundamental/Médio Privado (1)

SINEPE - Sindicato das Escolas Particulares

Titular:

Neuza Clara Vargas Marafigo

3337-6262

ativamara@hotmail.com

Suplente:

Samara Alves Nunes

3328-2406 ou tim 9959-9578 ou vivo 9167-4221

samaraalnunes@hotmail.com

Ensino Superior Público (1)

UEL - Universidade Estadual de Londrina

Titular:

 Maria Helena Schwartz Sabatinii Barbosa

3371 2722

mariahelenaschwartz@gmail.com

Suplente:

Dorotéia Baduy Pires

3371-4479 /  3379-0435

doroteia@sercomtel.com.br

Ensino Fundamental/Médio Público (1)

Núcleo Regional de Educação

Titular:

Maria Elena Melchiades Salvadego de Souza Lima

 3371-1341

maria_elena_soc@hotmail.com

Suplente:

Iramar Fernandes Pamplona

3371-1341

iramarpamplona@seed.pr.gov.br

Suplente:

Eunice Satie Fuzita

 3371-1341

satie@seed.pr.gov.br

Poder Público

Secretaria Municipal de Políticas para as Mulheres

Titular:

Marlene Izidorio Nascimento de Souza

99671391

marlyinsouza@yahoo.com.br

Suplente:

Michele de Carvalho Verissimo

9155-8017

michele_verissimo@hotmail.com

Secretaria Municipal de Saúde

Titular:

Eni do Carmo de Souza

3372-9401

das@asms.londrina.pr.gov.br

Suplente:

Lílian Poli de Castro

 

das@asms.londrina.pr.gov.br

Secretaria Municipal de Assistência Social

Titular:

Claudines Schincariol Perozin

3378 0428 - 3378 0438/ 9653-1135

cras.centrob@londrina.pr.gov.br

Suplente:

Ana Paula Henschel Anacleto

9673-4848

cras.centrob@londrina.pr.gov.br

Fundação Municipal de Esportes

Titular:

Cidimar Ernegas

3372 9115 /3338 5577

alemaoernegas@hotmail.com

Suplente:

 José Carlos Firmino

3372 9115

 

Secretaria Municipal do Meio Ambiente

Titular:

Jorge Akira Oyama

3339-6447

jorge.oyama@londrina.pr.gov.br

Suplente:

Patrícia Favaro

 

patricia.favaro@londrina.pr.gov.br

Secretaria Municipal de Educação

Titular:

Renata Cardoso Pires

3375-0091


renata.pires@londrina.pr.gov.br
edugab@londrina.pr.gov.br

Suplente:

Luciane Cristina Coutinho Louza

3375-0073

luciani.louza@londrina.pr.gov.br

Secretaria Municipal de Cultura

Titular:

Charleston Luiz da Silva

9995-8939

charlestonluihp@hotmail.com

Suplente:

Sandra Jóia

 3337-6238

sandra.joia@londrina.pr.gov.br

Secretaria Municipal de Defesa Social

Titular:

José Hugo de Souza

9929-7879

gohuneto@hotmail.com

 

Suplente:

Marcio Aparecido Meireles

3337-9291 /9661-4926

marcio_meireles@yahoo.com.br

 

 

 

 

 

 
 

Outros participantes das reuniões 

INSTITUIÇÕES, PESSOAS E EMPRESAS QUE TEM SIDO PARCEIRAS DO COMPAZ:

LBV Julinana Bortolin  9681-7735/ 3328-1100
E-mail: julianalbortolin@gmail.com
 
Associação das Empreendedoras Rurais
Mercedes Numata
E-mail: mercedescultural@hotmail.com
 
Marcia Valéria Schiavo Barbetta Telefone: (043)9944-4608
E-mail: marcia.evs@hotmail.com
ROTARY CLUB DE LONDRINA
 
Ednar Almeida
Telefone: (043)3348-0393 / (043)99957278
E-mail: ednaralmeida2009@hotmail.com
 
Londrina Convention e Visitors Bureau
Luciene
Telefone: (043)3344-1700
E-mail: eventos@londrinaconvention.com.br
 
CISV LONDRINA
Thiago Benzoni
Telefone: (043)9998-5782
E-mail: thiago.benzoni@gmail.com
 
ORDEM ROSA CRUZ DE LONDRINA
Celina Mervo Codadto
Telefone: (043)3337-5051
E-mail: fausto_sophia@yahoo.com.br
Sophia Dias XavierTelefone: (043)9917-4079
E-mail: sophia.fonovoz@yahoo.com.br

 

VEJA QUEM SÃO AS EMPRESAS AMIGAS DA CULTURA DE PAZ ( clique aqui